来信选登
群众来信
标题
来信日期
内容
您好,我户籍是河南省的,现居广东省,于2024年1月5日在番禺政务中心首次办理了港澳通行证,今天2024年1月15日办证进度显示还是正在审核中。可是我的行程于2024年1月18日前往香港迪士尼乐园,门票已买,不可退。想麻烦能不能帮忙加急一下办证进度。万分感谢。
受理时间
答复时间
答复单位
答复内容