来信选登
群众来信
标题
来信日期
内容
贵厅交通管理局所展示网页的《业务指引》中,含条件如下: 1.上一年度纳税数额达到100万元以上,并已在广东省登记的国有企业、集体企业、民营企业,可以申办1个内地入出香港商务车指标(不予增办)。
我司是一家以进口贸易为主要经营项目主要的内资有限公司。在2021年,我司在海关税务系统中直接上缴中央金库税金(进口关税+进口增值税)累计超过100万元人民币。因为专用缴款书是由海关系统直接生产给予税务局报税申报,所以我司无法再打印出相关的完税证明书(相关专用缴款书请详见附件)。请问我司于2021年所缴纳的进口税金是否满足办理“内地入出香港商务车指标”的条件?
另附我司所属2021年其他完税证明凭证。
受理时间
答复时间
答复单位
答复内容