来信选登
群众来信
标题
来信日期
内容
王厅长你好。我于2011年在广州购买了一辆2002年上牌的别克二手自动波小车。并上了广州的号牌。到2016年七月。。年检到期。因为一直故障很多。就停止了继续使用。后来几次想过报废处理。。但当时政策不允许异地报废。。必须开回注册地报废。。但车不可能开得到广州。。已经不能跑长途了。。要不就是叫拖车拖回去广州。但费用当时问过要几千元。而报废才领500.就想等他政策有变时再处理。一拖就几年。期间一直停在村里空地。日晒雨淋。中途村里烧稻杆。还烧了半边车身。车早已不能正常启动使用。放了几年。影响村容村貌。就于2021年5月份。卖给了烂铁厂回收了。但资料和证件。两副车牌。和四个轮胎都还在。现在能处理吗?因为未报废。我的b2驾驶证扣分学习网上预约也未能通过。望王厅长帮忙协调处理一下。。万分感
受理时间
答复时间
答复单位
答复内容