来信选登
群众来信
标题
来信日期
内容
依据人才落户政策(毕业5年内本科生可落户政策),于去年12月份在香洲区高新区公安业务大厅由父母代办落户(本人未到现场),已办妥,现由于身份证马上到期需换新证,想咨询可否异地办理?(本人在香港,预约不到回来名额,情况比较紧急,而且疫情严重,过关风险很大)或者可以申请延期或其他解决办法吗? 感谢!
受理时间
答复时间
答复单位
答复内容